Top 25 판콜 에이 중독 222 Most Correct Answers

You are looking for information, articles, knowledge about the topic nail salons open on sunday near me 판콜 에이 중독 on Google, you do not find the information you need! Here are the best content compiled and compiled by the toplist.guardianseattle.com team, along with other related topics such as: 판콜 에이 중독 판콜에이 졸음, 판콜에이 술, 판콜에이 타이레놀, 판콜에이 나무위키, 판콜에이 에스, 판콜에스 부작용, 판콜에이 성분, 판콜에이 가격


[EP9] 우리가 몰랐던 종합감기약의 진실?! /판콜에이/종합감기약/카페인중독/
[EP9] 우리가 몰랐던 종합감기약의 진실?! /판콜에이/종합감기약/카페인중독/


편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

  • Article author: honeystip.tistory.com
  • Reviews from users: 6112 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.8 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요 종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요 종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, … 판콜에이는 편의점 감기약 중에서 가장 많이 팔리는 약입니다. 우리나라 뿐 아니라 미국 전역의 약국과 슈퍼마켓에서도 판콜에이가 판매되고 있을만큼 검증된 약임에는 틀림없습니다. 편의점 감기약 판콜에이 효..
  • Table of Contents:

태그

‘건강상식’ Related Articles

공지사항

최근 포스트

태그

검색

전체 방문자

티스토리툴바

편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요
편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

Read More

´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º

  • Article author: www.efocus.co.kr
  • Reviews from users: 7839 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.5 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about ´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º 약국 약사를 하면서 판피린과 판콜과의 씨름은 하루 이틀이 아니다. 할머니와 한 방을 쓰는 손주 손녀부터 시작해서 90이 넘는 어르신들까지 온통 이 작은 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for ´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º 약국 약사를 하면서 판피린과 판콜과의 씨름은 하루 이틀이 아니다. 할머니와 한 방을 쓰는 손주 손녀부터 시작해서 90이 넘는 어르신들까지 온통 이 작은 … °æ±âµµ ºÎõÁö¿ª½Å¹®, Á¤Ä¡, °æÁ¦, »çȸ, ¹®È­, ±³À°, »ýÈ°´º½º Á¦°ø
  • Table of Contents:
´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó - ºÎõÆ÷Ä¿½º
´ëÇѹα¹Àº Á¾ÇÕ°¨±â¾à Áßµ¶³ª¶ó – ºÎõÆ÷Ä¿½º

Read More

판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!

  • Article author: dr-mm.tistory.com
  • Reviews from users: 30426 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.4 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! by °* 2020. 3. 25. 판콜에이 가격, 판콜에이 중독, 판콜에이 에스, 판콜에이 나무위키. …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! 판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요! by °* 2020. 3. 25. 판콜에이 가격, 판콜에이 중독, 판콜에이 에스, 판콜에이 나무위키. 여러분 안녕하세요. Dr.만물입니다. 현대 의학의 눈부신 발전에도 불구하고 아직 정복되지 못한 질병은 여럿 있습니다. 그 중에서도 아마 영원히 정복되지 못할, 우리가 쉽게 걸리는 흔한 질병이 있는데 이는 감..
  • Table of Contents:

#1 편의점에서 쉽게 구매할 수 있는 판콜에이!

#2 코감기에 효과가 있는 약국 구매 판콜에스!

#3 판콜 복용 시 주의해야 할 점은

태그

관련글

댓글0

공지사항

최근글

인기글

최근댓글

태그

전체 방문자

티스토리툴바

판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!
판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!

Read More

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석

  • Article author: drugstory.tistory.com
  • Reviews from users: 15931 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.0 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석 판콜에이는 종합감기약으로 콧물, 코막힘, 재채기, 목구멍 통증, 기침, 가래, 춥고 떨리는 증상(오한), 발열, 두통, 관절통 및 근육통의 완화에 효과가 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석 판콜에이는 종합감기약으로 콧물, 코막힘, 재채기, 목구멍 통증, 기침, 가래, 춥고 떨리는 증상(오한), 발열, 두통, 관절통 및 근육통의 완화에 효과가 … 안녕하세요. 공부하는 약대생 ‘공약’입니다! 날이 많이 추워졌습니다. 요즈음 주변에 감기 걸린 사람이 부쩍 많아졌는데요. 그래서 준비했습니다! 편의점에서 파는 감기약 판콜에이! 전격 분석! 포스팅입니다. 최..
  • Table of Contents:

Header Menu

Main Menu

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은 마시는 감기약 전격분석

‘안전상비의약품(편의점약)’ 관련 글

Sidebar – Right

Sidebar – Footer 1

Sidebar – Footer 2

Sidebar – Footer 3

Copyright © DRUGS & HEALTH CARE All Rights Reserved

Designed by JB FACTORY

티스토리툴바

편의점약 판콜에이 효과와 부작용은?  마시는 감기약 전격분석
편의점약 판콜에이 효과와 부작용은? 마시는 감기약 전격분석

Read More

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)

  • Article author: nedrug.mfds.go.kr
  • Reviews from users: 6327 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.4 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액) ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액) ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적(충혈되어 붉어짐), 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상 …
  • Table of Contents:
See also  Top 44 위로 의 말 한마디 Trust The Answer

의약품상세정보

기본정보

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)
식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(판콜에이내복액)

Read More

감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그

  • Article author: m.blog.naver.com
  • Reviews from users: 20636 ⭐ Ratings
  • Top rated: 4.1 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그 그런 예전 기억들 때문에 특히나 나이있으신분들은 판콜 판피린을 만병통치약 처럼 생각하시는분들이 많습니다. ​. 대부분 다 카페인 중독이라고 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그 그런 예전 기억들 때문에 특히나 나이있으신분들은 판콜 판피린을 만병통치약 처럼 생각하시는분들이 많습니다. ​. 대부분 다 카페인 중독이라고 …
  • Table of Contents:

카테고리 이동

Hanam_starpharmacy

이 블로그 
푸하하약국
 카테고리 글

카테고리

이 블로그 
푸하하약국
 카테고리 글

감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그
감기엔 무조건 종합감기약?? 판콜, 판피린 주의할점. : 네이버 블로그

Read More

판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용

  • Article author: vitamin.or.kr
  • Reviews from users: 42850 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.4 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about 판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등). – 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴 … …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for 판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등). – 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴 … 각종 비타민, 미네랄, 항산화물질 소개 및 식품첨가물 등 유해성분 소개판콜에이, 판콜에이내복액, Pancol A, 편의점감기약, 항히스타민제, 감기약, 일반의약품, 의약품, 비타민, 미네랄, 식품첨가물, 건강정보, 비타민연구소약품개요-판콜에이 내복액(Pan Cold A Sol)/ 일반의약품/안전상비의약품(편의점 판매)효능-감기 제증상(콧물, 코막힘, 기침, 오한, 발열, 두통, 인후통)의 완화부작용- 아나필락시스 쇼크 증상(호흡곤란, 기절, 가려움증, 부종, 두드러기 등)- 발진, 알러지, 스티븐슨-존슨 증후군(피부점막안 증후군), 중독성표피괴사용해- 천식, 간기능 장애, 간질…
  • Table of Contents:
판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용
판콜에이(Pancol A) 효능 및 부작용

Read More

예사랑병원|
온라인상담

  • Article author: www.yehospital.com
  • Reviews from users: 21570 ⭐ Ratings
  • Top rated: 3.7 ⭐
  • Lowest rated: 1 ⭐
  • Summary of article content: Articles about
    예사랑병원|
    온라인상담 [Re:] 진통제 판콜에이 등 약물 중독도 봐주시나요? 작성자, 관리자, 등록일, 2021-02-08, 조회수, 537. 첨부파일. …
  • Most searched keywords: Whether you are looking for
    예사랑병원|
    온라인상담 [Re:] 진통제 판콜에이 등 약물 중독도 봐주시나요? 작성자, 관리자, 등록일, 2021-02-08, 조회수, 537. 첨부파일.
  • Table of Contents:

예사랑병원|
온라인상담
예사랑병원|
온라인상담

Read More


See more articles in the same category here: 626+ tips for you.

편의점 감기약 판콜에이 효과 좋지만 부작용 필수체크하세요

판콜에이는 편의점 감기약 중에서 가장 많이 팔리는 약입니다. 우리나라 뿐 아니라 미국 전역의 약국과 슈퍼마켓에서도 판콜에이가 판매되고 있을만큼 검증된 약임에는 틀림없습니다.

편의점 감기약 판콜에이 효과

종합감기약인 판콜에이는 해열 및 진통 작용을 하는 아세트아미노펜 성분을 함유하고 있어 콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후통, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 완화 등 감기의 모든 증상에 효과가 있습니다.

편의점에서 쉽게 구매할 수 있는 판콜에이는 액상형태로 되어있어 간편하게 복용할 수 있고, 알약에 비해 흡수가 빨라 약효를 빠르게 느낄 수 있습니다.

편의점 감기약 판콜에이 부작용

감기약은 감기증상에 필요한 성분만을 가장 적절하게 최소한의 약물로 투여해야 부작용이 없습니다. 판콜에이는 종합감기약이기 때문에 효과가 좋은만큼 다양한 성분이 포함되어 있어 그만큼 부작용도 증가합니다.

예를 들어 콧속의 혈관을 수축시켜 코막힘을 해소해주는 페닐레프린 성분의 경우 천식과 기관지환자의 증상이 악화되는 경우도 있고 배뇨곤란 증상이 있는 사람의 경우 소변을 더 못 볼 수도 있습니다.

혈관을 수축하기 때문에 심혈관질환이 있는 사람에게 부정적인 영향을 줄 가능성이 있고 당뇨환자의 경우에도 말초순환에 부정적인 영향을 줄 수 있습니다. 또 녹내장 환자에게 위험할 수 있으니 녹내장 환자는 전문의와 상의가 필요합니다.

판콜에이 주요성분 중 각성제 성분인 카페인무수물은 커피보다 더 강력한 카페인 부작용이 있습니다. 커피의 경우 천천히 마시기 때문에 카페인을 흡수하는 속도와 총 흡수량이 상대적으로 적지만 무수카페인은 빠른 속도로 흡수되기 때문에 즉각적인 반응이 나타납니다.

불면, 심장 두근거림, 소변증가, 임산부 위험 등 카페인 부작용에 노출될 가능성은 누구에게나 있으며, 특히 카페인에 민감한 사람이라면 더욱 주의가 필요합니다.

사람에 따라 감기약을 복용하면 졸림증상이 나타나는데 판콜에이도 마찬가지로 클로르페니라민말레산염이라는 콧물, 코막힘, 재채기 등에 효과가 있는 항히스타민제가 들어있어서 항히스타민성 부작용으로 졸림증상이 나타나게 되는 것입니다.

편의점 감기약 판콜에이와 약국용 판콜에스

같은 판콜이지만 편의점에서 파는 판콜에이와 약국에서만 판매하는 판콜에스는 차이점이 있습니다. 약국에서 판매하는 판콜에스는 일반의약품으로 분류되고, 편의점에서 판매되는 판콜에이는 안전상비의약품으로 분류됩니다.

가격에서도 편의점 감기약 판콜에이가 훨씬 비싸고, 전문가의 처방 없이 편리하게 구매할 수 있어 오남용으로 인해 위험해질 수 있는 소지가 있는 성분을 편의점에서 팔면 안되기 때문입니다.

따라서 약국용 판콜에스와 다르게 편의점 감기약 판콜에이는 오남용으로 인해 부작용이 생길 수 있는 성분들이 모두 제외되었다고 볼 수 있습니다.

판콜에이는 성인 기준으로 1회 1병씩(30mL) 하루 3회 식사 후 30분 후에 복용하시면 됩니다.

대한민국은 종합감기약 중독나라

▲ 윤선희 약사 할머니 : 윤약사~ 판피린, 한박스(30병) 주게~, 아니 그냥 두박스 주든가 윤 약사 : 할머니! 벌써 다 드셨어요? 얼마전에 30병 사가신거 같은데~ 할머니 : 요즘 피곤해서 한 개씩 더 먹었어. 날씨도 덥고 삭신이 얼마나 쑤시는지 몰라. 그래두 이걸 먹어야 신발장 앞으로 가서 신발신고 노인정을 나갈 수 있어. 중독된 거 같은데 큰일이네. 윤약사 : 할머니… 어쩌면 좋아요. 늘 오시던 단골 할머니 그날도 어김없이 튼튼한 천으로 된 장바구니 들고 약국으로 들어오신다.

약국 약사를 하면서 판피린과 판콜과의 씨름은 하루 이틀이 아니다. 할머니와 한 방을 쓰는 손주 손녀부터 시작해서 90이 넘는 어르신들까지 온통 이 작은 약병에 다들 목을 매단다. 이 한 병을 먹어야 머리가 맑아지고 쑤시던 관절이 나아지고 근육통이 나아진다니 약을 전문으로 하는 직업인 나에게 그들을 설득할 힘이 빠져 버린 지는 오래다. 언제나 약사들이 이 종합감기약이 만병통치약으로 둔갑한 현실을 바로 잡을 수 있을까? 자나 깨나 그 고민이다. 그렇다면 판콜, 판피린은 대체 어떤 성분으로 이뤄져 있는지 돋보기를 쓰지 않고서는 도저히 읽어 낼 수 없는 설명서를 확대해서 들여다 보자. ・아세트 아미노펜 : 해열, 진통

・클로르 페니라민 : 항히스타민제로 콧물, 재채기, 알레르기 억제

・메칠 에페드린 : 교감신경 흥분제로 기관지를 확장시킨다. 기침 억제 효과

・구아이페네신 : 위점막을 자극하고 호흡기계 분비를 자극함으로써 호흡기계의 체액량을 증가시키고 점액질의 점도를 감소시켜 거담제로 작용, 판피린과 판콜의 함량 정도가 차이가 있는 것을 알 수 있다.

・티페디핀 : 연수의 기침중추를 억제하고 기침에 대한 감수성을 저하시킴으로써 진해, 거담 작용을 나타낸다. 이 성분은 판피린에 만 함유되어 있다. 각 성분이 가지고 있는 효능을 보면 발열, 오한, 기침, 가래, 콧물 등 제반 종합 감기약임을 알 수 있다. 또한 개개의 성분들은 각 효능을 잘 나타낼 수 있는 약물들이다. 하지만 약은 정말 필요한 증세에는 약이 되지만 불필요한 상황에서는 독으로 작용할 수 있음을 여실히 드러내는 약이다. 가령 위의 할머니처럼 기침이나 콧물증세가 없는데도 당장 피로감을 완화하기 위해 에너지를 내기 위해 판피린과 판콜을 마신다고 한다면 뇌에 작용해서 기침을 억제하는 데 쓰여할 약이 기침 증세가 없는 어르신들에게 어떤 부작용을 끼칠 지는 누가 보더라도 뻔 한 것이다. 특히 이러한 종합감기약에 쓰이는 메칠 에페드린이나 구아이페네신, 항히스타민제 등은 그 부작용이 0세~2세까지 잘못 과다 복용되었을 때 유해사례가 빈번하게 일어나서 식약청에서 2세 미만 판매 금지를 내린 성분이기도 하다. 그래서 현재는 이러한 성분이 들어간 감기 시럽제는 2세 미만에게 판매할 수가 없다.

또한 이 성분들은 현저하게 운동능력을 떨어뜨리고 천식환자인 경우 발작, 경련을 일으키고 졸음을 유발해서 운전이나 기계조작 시 사고가 일어날 수 있으며 우울증약이나 파킨슨 약을 복용하고 있는 환자인 경우 절대적으로 복용해서는 안된다. 또한 이런 시럽제들은 카라멜 성분과 사카린을 함유하고 있는데 당뇨 환자라든가 이 성분에 과민 반응을 보이는 환자들은 꼭 주의를 해야 한다.

이 외에도 정말 판피린과 판콜이 필요한 상황, 즉 감기 초기 증세가 아닌 곳에 장기적으로 복용을 할 경우 아세트 아미노펜 과다복용이 가장 염려된다. 아세트아미노펜은 해열진통 작용을 나타내는 성분으로 대표적으로 타이레놀인데 이 성분은 간 기능이 떨어진 환자인 경우 치명적인 간독성을 일으키고 음주 후 머리가 아프다고 무심코 들이킨다면 간독성을 나타낼 수도 있다. 어르신들은 아마도 신경통, 근육통이 자주 오시는 편이라 이 성분의 진통작용과 카페인 30mg에 매력을 느끼시는 것 같다. 하지만 진통제와 카페인의 힘은 그 때 뿐이다. 어느 정도 시간이 지나면 또다시 진통제와 카페인을 요구하며 몸은 아우성을 칠 것이다. 그러면 또 카페인과 진통제를 넣어주어야 피로감이 사라진다. 이 종합감기약의 중독은 바로 이렇게 시작된다. 인터넷을 간혹 보면 “3살 아이인데 판피린이 있는데 1병의 어느 정도를 마시게 하면 될까요? 임산부인데 모르고 판피린을 먹었어요. 어떻게 해야 하나요? 우리 할머니가 머리가 아프다니까” 라는 질문을 많이 접한다. 집에 굴러다니는 약들을 무심코 집어 먹이고 집어 먹었다가 우리는 언제 어느 때 그 부작용에 시달리게 될지도 모른다는 사실을 명심했으면 한다.

어르신들의 종합감기약 사랑 이제는 자양강장제나 고함량 비타민으로 대체되면 어떨까라는 바램을 가져 본다. 정히 약이 싫으시다면 든든하게 살코기를 사서 드신다거나 따뜻한 보양식을 드시면 어떨까?

마지막으로 판피린, 판콜은 절대로 피로회복제가 아니다. 몸살, 오한, 기침, 콧물증세가 나타날 때 잠깐 복용하는 감기약일 뿐이라는 걸 명심했으면 한다. 하루정도 먹고 감기증세가 낫지 않는다면 꼭 병원을 가서 감기 진료를 받기 바란다.

윤선희 약사는 숙명여대 약학대학을 졸업하고 서울대학교 임상약학 교육과정을 이수했다. ‘건강사회를 위한 약사회’ 회원으로 활동하고 있으며 학교, 기업체, 노인대학 등에서 약물 오남용과 흡연폐해를 알리고 있다. 현재 소사구에서 17년째 지역 공동체 약국 ‘부부약국’을 운영하고 있다. 약과 관련된 책 ‘알고 먹으면 약 모르고 먹으면 독’의 저자이다.

부천포커스 [email protected] <저작권자 © 부천포커스, 무단 전재 및 재배포 금지>

판콜에이 효과, 판콜에스와 차이점과 부작용까지 100% 체크해보세요!

여러분 안녕하세요. Dr.만물입니다. 현대 의학의 눈부신 발전에도 불구하고 아직 정복되지 못한 질병은 여럿 있습니다. 그 중에서도 아마 영원히 정복되지 못할, 우리가 쉽게 걸리는 흔한 질병이 있는데 이는 감기 입니다. 인체의 면역 시스템은 한번 침입한 세균이나 바이러스에 대해 내성을 갖게 되어, 이후로는 다시 감염되지 않도록 보호하는 시스템을 갖추고 있습니다. 하지만 감기의 경우 바이러스의 변이속도가 너무 빨라서, 항상 새로운 종류의 바이러스가 만들어지고 있다고 해도 과언이 아닙니다. 현재 포스팅을 작성하고 있는 시점에서 유행 중인 전염병 바이러스의 경우에도 그동안 인류에게 노출되지 않았던 전혀 새로운 바이러스이기 때문에 문제가 발생하는 것이지요.

바이러스의 변이 자체는 우리의 힘으로 막을 수 없기 때문에, 바이러스와 대항하는 우리 몸의 면역시스템을 강화할 필요가 있습니다. 하지만 면역의 정도는 개인마다 모두 다르기 때문에, 증상에 맞는 적절한 치료가 차선책이 될 수 있습니다. 이번 포스팅에서는 초기 감기에 효과적인 동화제약 판콜 제품군에 대해 살펴보도록 하겠습니다. 특히 안전상비의약품으로 지정되어 편의점 등에서 쉽게 살 수 있는 판콜에이와, 약국에서 구매하는 일반의약품 판콜에스에 대한 차이점은 무엇인지 알아보도록 하겠습니다. 바쁘신 분들을 위해 하단에 요약파트도 준비했으니 참고하여 주시기 바랍니다. 본문 내용을 잘 숙지하셔서 지긋지긋한 감기로부터 자유로워지는 여러분이 되시길 바랍니다!

큰 차이가 없으니 아무거나 드셔도 무방합니다 ^^

#1. 편의점에서 쉽게 구매할 수 있는 판콜에이!

부채표 까스활명수로 유명한 동화약품은 오랜 역사 만큼 다양한 의약품 제품군을 판매하고 있습니다. 전국 편의점 어디서든 쉽게 구매할 수 있는 안전상비의약품 판콜에이도 이 중 하나입니다. 1968년에 처음으로 허가되어 현재까지 판매 중인, 50년이 넘는 역사를 자랑하는 의약품입니다. 긴 역사 만큼 안전성과 효능은 이미 검증되었다고 봐도 무리가 아니리라 싶습니다.

판콜에이에는 다음과 같은 성분이 들어있습니다. 먼저 타이레놀의 주 성분인 아세트아미노펜이 300 mg 함유되어 있습니다. 아세트아미노펜과 관련해서는 여러분이 꼭 아셔야 할 주의사항이 있습니다. 아래에서 구체적으로 설명드릴 예정이니 참고하시기 바랍니다. 그리고 구아이페네신 80 mg 가 함유되어 있으며, 클로르페니라민말레산염이 2.5 mg 포함되어 있습니다. 또한 기침을 억제하는 효능을 가진 펜톡시베린시트르산염 15 mg와 페닐레프린염산염 10 mg이 함유되어 있습니다. 마지막으로 체내 흡수가 매우 빠른 카페인무수물 30 mg 가 함유되어 있습니다.

판콜에이는 전국 편의점 어디서나 쉽게 구매할 수 있기 때문에 맘만 먹으면 대량으로 구매하여 과량 복용을 하게될 가능성이 있습니다. 따라서 이러한 위험성을 줄이기 위해 일반의약품에 비해 더욱 더 안전한 성분이 함유되어 있습니다. 1개 포장 단위에 3병이 들어 있고, 하루 3번 식후 30분 후에 먹는 제품으로, 1일분으로 생각하시면 됩니다. 주된 효능으로는 콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통 완화 등의 감기 제증상을 관리할 수 있습니다.

:: ::

#2. 코감기에 효과가 있는 약국 구매 판콜에스!

두번째로는 약국에서 구매할 수 있는 일반의약품인 판콜에스입니다. 함유성분은 안전상비의약품인 판콜에이와 크게 다르지 않습니다. 다만 구아이페네신이 판콜에이에 비해 3.3 mg 더 함유되어 83.3 mg이 들어있습니다. 그리고 펜톡시베린시트르산염과 페닐레프린염산염 대신에 dl-메틸에페드린염산염이 17.5 mg 함유되어 있습니다. 해당 성분은 코 점막이 붓는 현상인 비충혈을 제거하여 코감기 치료에 도움이 될 수 있습니다. 해당 성분들을 제외하면 판콜에스와 판콜에이의 함유 성분은 거의 동일합니다.

판콜에스는 5개 병이 1 포장 안에 들어 있습니다. 효능 및 복용법은 판콜에이와 동일하므로, 상기 내용을 참조하여 주시기 바랍니다. 1일 3회를 복용하는 것을 기준으로 한다면 약 이틀 간 복용할 수 있는 분량이니 참고하시기 바랍니다.

지긋지긋한 감기로부터 자유로워지세요!

#3. 판콜 복용 시 주의해야 할 점은?

판콜에이와 판콜에스는 몇 가지 함유성분에서만 차이가 있을 뿐 전체적인 관점에서는 거의 유사한 의약품으로 보시면 됩니다. 따라서 공통된 주의점을 가지고 있습니다. 가장 먼저 주의할 점은 아세트아미노펜의 위험입니다. 흔하게 사용하는 해열진통제 이지만 과량을 복용하실 경우 심각한 간 손상을 야기할 수 있습니다.

더구나 대부분의 종합감기약 등에 필수로 들어가 있는 성분이므로, 여러개의 약을 드실 경우 여러분도 모르게 과량 복용 하실 가능성이 높습니다. 일일 최대용량은 4,000 mg으로 정의되어 있으니 되도록이면 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제 및 항히스타민제 등의 아세트아미노펜 함유 가능성이 높은 의약품을 병용하지 마시기 바랍니다. 그리고 최근 과음을 하셨거나 매일 세잔 이상의 술을 정기적으로 드시는 분들도 주의하시기 바랍니다. 이 경우 일일 최대복용량을 지켰다 할 지라도 간에 큰 무리를 줄 수 있습니다. 소량의 아세트아미노펜으로도 생명을 위협할 수 있기 때문에 주의 또 주의하시기 바랍니다.

다음에 해당하시는 분들은 복용하시전 의사 또는 약사와 상담하시기 바랍니다. 먼저 15세 미만의 어린이 입니다. 수두나 인플루엔지 감염시에도 일반 감기와 같은 증상이 발생할 수 있습니다. 하지만 위험성을 무시하고 약을 복용할 경우 심각한 질병인 레이 증후군의 위험이 있습니다. 감기 증상과 함께 구역질이나 구토 등이 발생할 경우에는 전문가의 조언이 꼭 필요합니다. 두번째로 민감성 체질의 경우 입니다. 두드러기나 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통 등을 자주 앓는 분이라면 과민반응이 발생할 수 있습니다. 또한 현재 간/심장/신장/갑상선 질환을 앓고 계시거나 당뇨, 고혈압 및 소화기궤양, 녹내장이 있으시다면 큰 부작용이 발생할 수 있습니다. 이 외에도 임산부와 수유부의 경우에도 복용 시 주의하시기 바랍니다.

마지막으로 판콜 제품군 복용 시 발생할 수 있는 부작용 입니다. 발진이나 가려움, 구토 및 식욕부진이 나타날 수 있습니다. 또한 변비나 붓기 등이 발견될 수 있고 소변 보시기 어렵거나 목이 마른 증상, 그리고 어지러움 등을 경험하실 수 있습니다. 이러한 경우 즉각적으로 약의 복용을 멈추시고 병원을 방문하시기 바랍니다. 심각한 부작용으로는 아나필락시스 쇼크와 고열, 피부에 물집이 잡히는 증상, 천식 및 폐렴 등이 보고가 되어 있으니 이 점을 참고하시기 바랍니다. 본 의약품은 장기복용하셔서는 안되며 2일 이상 복용하셨을 경우 차도가 없다면 더이상의 복용을 하지 않으시기 바랍니다. 마지막으로 졸음을 유발하는 성분이 있으니 위험한 기계조작이나 자동차 운전 등은 삼가하시기 바랍니다.

:: ::

#4. 요약 : 전염병 사태를 대처하기 위한 현명한 우리의 자세?!

지금까지 동화약품의 판콜에이와 판콜에스 효과와 부작용을 비롯한 전반적인 사항에 대해 살펴보았습니다. 편의점에서 살 수 있는 안전상비의약품인 판콜에이와 약국에서 구매하는 판콜에스는 큰 차이가 없는 제품이므로, 필요나 상황에 따라 적절히 구매하시기 바랍니다. 다양한 감기 증상의 완화에 도움이 되나 초기 감기에 사용하시는 것이 좋고, 2일 이상 복용하셨음에도 차도가 없으시다면 병원에서 전문적인 치료를 받으시기 바랍니다. 본 의약품은 아세트아미노펜이 포함되어 있기 때문에 과량복용은 절대 금지이며, 아세트아미노펜을 포함한 다른 의약품과 함께 드시기 말기를 바랍니다. 또한 음주를 함께 하실 경우 생명을 위협할 수도 있으니 조심하시기 바랍니다.이 외에도 발생할 수 있는 다양한 부작용 및 복용에 주의하셔야 할 분들에 대해서는 위에서 말씀드렸으니 해당 내용을 참조하시기 바랍니다.

마지막으로 동아제약의 판피린 제품군과의 차이점에 대해 말씀드리겠습니다. 판피린도 굉장히 오랜 역사를 가지고 있는 의약품인데 구성 성분 등이 판콜제품군과 크게 다르지 않습니다. 유효성분이 몇가지 다르긴 하지만 목적 자체는 감기의 제증상을 완화하기 위함이므로 별도로 구분하지 않으셔도 무방하다는 점을 말씀드립니다. 그럼 저는 더욱 유용하고 재미있는 주제를 가지고 여러분을 찾아뵙도록 하겠습니다! 감사합니다!!

So you have finished reading the 판콜 에이 중독 topic article, if you find this article useful, please share it. Thank you very much. See more: 판콜에이 졸음, 판콜에이 술, 판콜에이 타이레놀, 판콜에이 나무위키, 판콜에이 에스, 판콜에스 부작용, 판콜에이 성분, 판콜에이 가격

Leave a Comment